Точки на фото??

Магнус Х. Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Доброго времени. Фотографируя небо ночью, звезды тусклые и не так уж я серьезно, заметил, что на фотографиях появилось много красных и сиих точек, есть и белые.
Красные и синие - это зведы или еще что-то? Шумы вроде автоматически подавляются, а точки часто появляются.
Голосование за лучший ответ
Ultron Мыслитель (5201) 4 года назад
вроде как звезды. те что справа образуют ковш как у медведиц (созвездий).
кроме этих цветных точек, на моём мониторе, вообще, ничего не видно

(два коммента выше - написал случайно)
Арчибальд Оракул (87976) 4 года назад
Похоже, это звёзды с запредельной насыщенностью. Сравни расположение точек с расположением звёзд на небе.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Это шумы.
Давятся но не полностью
Ελενη Искусственный Интеллект (182352) 4 года назад
Это битые пиксели, синие и красные.
Filipp Borshch Ученик (208) 4 года назад
Сделайте несколько фотографий с закрытой крышкой объектива.
Если точки останутся, значит проблема с матрицей а не со звездами.
Love Lavour Профи (633) 4 года назад
Проверьте матрицу камеры на битые пиксели. Отключите шумоподавление, исо на минимум, отключите автофокус. Не снимаю крышку с объектива сделайте несколько кадров с разными выдержками. При полностью исправной матрице возможно появление до 5-6 цветных точек (горячих пикселей) на длинной выдержке, это считается нормой.