Не вредно ли часто мешать 92 с 95 бензином? И можно ли вообще лить 95? Мотоцикл Минск д4 125 (2019г).
Спасибо за информацию!
Катайся на здоровье! Бензин с ОЧ выше рекомендованного- нет проблем. Если ОЧ ниже рекомендованного- тогда черевато проблемами. ;-) это несколько десятилетий назад ОЧ повышали вводя присадки замедляющие скорость горения- отсюда по сей день миф о прогаре поршневой и клапанов на высокооктановом бензине.
Степень сжатия 9,2:1
Рекомендуемое топливо АИ-92
Лить 95 можно, ничего ему не будет.
Китайский мотор? Пофигу что 95, что 92. Больше зависит от бензоколонки. У меня был 125-кубовый скутер. На лукойловском бензине летал)) А сургут так, без фанатизма спокойно ехал. И не важно что лить от 92 до 98.
разницы нет практически никакой кроме момента сжатия но для минска это не важно
это один и тот же бензин)))
в двухтактные двигатели добавляют масло... пох на бензин)