Самые громкие бизнес-скандалы в США.
За последние три года США потрясли около 50-ти крупных бизнес-скандалов. В отличии от России, за океаном с такими преступлениями борется не государство, а сам бизнес. К уголовной ответственности проворовавшихся менеджеров требуют привлечь пострадавшие акционеры компании. Существуют и другие отличия при споре американских хозяйствующих субъектов... Топ-менеджеров всегда подводила тяга к наживе: они уклонялись от уплаты налогов, манипулировали финансовой отчетностью и часто путали корпоративный кошелек со своим личным.
https://www.pravda.ru/news/world/16022-biznesskandaly_v_ssha_topmenedzhery_uklonenie_ot_nalogov_strast/pravda.ru›news…biznesskandaly_v_ssha…uklonenie_ot…