Какое нативное iso у nikon d3300?

Denis Lykasov Ученик (156), на голосовании 3 года назад
Какое нативное iso у nikon d3300?
Голосование за лучший ответ
Максим Профи (950) 4 года назад
шо
Denis LykasovУченик (156) 4 года назад
нативное iso камеры, то значение в котором она выдает лучшую картинку
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
обычно у любительских 200
Denis LykasovУченик (156) 4 года назад
Ну примерно так и делаю, иногда ток 400
Человек Человеков Просветленный (31877) Denis Lykasov, а 100 и 50 там есть?
Михаил Полетаев Просветленный (49841) 4 года назад
Самый широкий динамический диапазон (12.76) у Нikon d3300 при ISO 78.

Источник - DxOMark
Y.NineИскусственный Интеллект (177493) 4 года назад
Вы сейчас только запутаете человека, ибо это при фактическом ISO 78, что соответствует установке на камере ISO 100
BERDYSH Искусственный Интеллект (111894) 4 года назад
Что ещё за "нативное"iso?По русски объясни...
Denis LykasovУченик (156) 4 года назад
нативное iso камеры, то значение в котором она выдает лучшую картинку
BERDYSH Искусственный Интеллект (111894) Denis Lykasov, Так это почти у всех фотокамер = 100 iso
Y.NineИскусственный Интеллект (177493) 4 года назад
НАТИВНЫЙ Значение: (от лат. nativus - врожденный)
То есть то значение, которое разработчики рассматривали в качестве основного. Да, как правило, лучшие характеристики у матрицы именно на этом значении.
VeniaminИскусственный Интеллект (253624) 4 года назад
Как отмечает sergeynikolaevich (см. https://yandex.ru/znatoki/question/computers/kakoe_nativnoe_iso_u_nikon_d7200_795641eb/):
"Нативное iso - это то, на котором матрица работает нативно, то есть без обработки, родное iso.
Для максимального качества лучше снимать на нативных значениях ISO для конкретной модели фотоаппарата. Нативное ISO может являться наименьшим среди списка доступных значений, а может и нет".
Veniamin Искусственный Интеллект (253624) 4 года назад
По данным DxOMark нативное ISO конкретно для модели Nikon D3300 - 100. Для интереса отмечу, что, скажем, для Nikon D5100 - тоже 100, для D5000 - 178, для Nikon D810 - 63.
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
не стоит замарачиваться поиском нативного ИСО, ибо его никто не знает.
Вообще ИСО пришло из пленочного времени: dpreview.com/articles/8924544559/you-probably-don-t-know-what-iso-means-and-that-s-a-problem