Кто такие Армия Людова?

Мойша Цуссман Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 5 лет назад
Это формирования поляков сформированные в СССР для войны с армией Крайовой, сформированной самими поляками в Польше.
Остальные ответы
Граф Дуку Искусственный Интеллект (202462) 5 лет назад
Коммунистические партизаны в Польше в годы войны .
dimarick Искусственный Интеллект (108364) 5 лет назад
Поляки за Сталина. Армия Крайова - поляки за Черчиля.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (234031) 5 лет назад
Эта польская армия, которая образовалась, вооружалась на территории СССР и воевала вместе с Красной Армией. Другая часть поляков, Армия Крайова, ориентировалась на Англию, была против СССР и воевала с немцами без нашего участия, лишь бы не пустить русских в Польшу.
Chraiber Мудрец (12914) 5 лет назад
Были "армия крайова" и "войско людово". Одни прозападные, другие коммунисты.
ChraiberМудрец (12914) 5 лет назад
Антигитлеровское движение поляков, признававшее польское правительство в эмиграции.
зорина вера Оракул (51195) 5 лет назад
Польское народное ополчение воевавшее за освобождение Польши, в отличии от армии крайовой которая сотрудничала с фашистами
Граф ДукуИскусственный Интеллект (202462) 5 лет назад
АК не сотрудничала с немцами ..В это ПОДОЗРЕВАЛИСЬ !! "Народовы силы збройны " .
Дмитрий Бобров Просветленный (46520) 5 лет назад
Польская армия в составе Красной армии, освобождавшая Польшу от Гитлеровских войск.
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64404) 5 лет назад
Польское антифашистское сопротивление прокоммунистического толка..