Название каких элементов изображены на электрической схеме обведённые в овал и обозначены цифрами?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 4 года назад
Например Пускатели? Тепловое реле? Что обозначают контакты 1,3,5 и 2,4,6? Биметаллическая Пластина? Сказать точно
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103630) 4 года назад
1 (4) - катушка пускателя или контактора КМ2 (КМ1).
5 - силовые контакты КМ1; 2 - зажимы 2; 4; 6 силового кабеля отходящего на КМ2 (аналогично вверху зажимы приходящего питания 1;3;5). 3- тепловое реле КК1; 7 - тепловые контакты теплового реле; 6- автоматический выключатель.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
1 (4) что из них катушка пускателя, а что контактора? Прямоугольник или Фраза -КМ1?
Петро Хрiн Высший разум (103630) Ice Creem, КМ1 - это обозначение пускателя или контактора на схеме. Обозначение одинаковое. Что именно- нужно смотреть спецификацию элементов схемы.
Петро ХрiнВысший разум (103630) 4 года назад
Прямоугольник - обозначение катушек реле, пускателей, контакторов на схеме.
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Петро, одна поправка: 6 - рубильник.
Петро Хрiн Высший разум (103630) Вано Ванадзе, прямоугольник на контакте слева означает автоматическое отключение.
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) 4 года назад
1-4 катушка реле, контактора. 5 рубильник. 6 Автомат. 3 - 7 токовая защита
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Что это за контакты 1,3,5 и 2,4,6? Какую роль они играют?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) Вот где их искать? Here's where to find them ?
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
А где английский?
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Кстати, Иван! 6 - рубильник, а не автомат. Автомат при токовом реле на-не-на.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) Вано Ванадзе, И что? Вот сам и рассказывай этому УЧЕНИКУ, если сможешь пробить Vano Vanadze, And what? Here is himself and tell this DISCIPLE, if you can punch
Ashton Знаток (380) 4 года назад
Шо, твоё ПТУ перевели на удалённое обучение?
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Да.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
на схеме катушки управляют вспомогательными реле и уже за пределами схемы находятся силовые контакторы. непосредственно ручное управление в цепи двигателей-обычный ручной рубильник, далее автомат нажимного действия, с защитными токовыми катушками в каждой фазе, еще ниже блок тепловой защиты, вероятно с биметаллическими пластинами, регулятором настройки и флажок срабатывания с возможностью ручного возврата в исходное положение. конвейеры работают одновременно. оптические и датчики движения здесь не указаны. простая программа связана с ними и при нарушениях отключает силовые цепи
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
1. 1, 4 - катухи КМ1. 2. Клеммы КМ1. 3. Теплово рыле. 5. Кантакты КМ1. 6. Рубильник 3-х фазной. Гани 500 р.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
А вы знали, что я не писал в вопросе заплачу 500 рублей за ответ?
Профессор Куропатов Оракул (73827) Ice Creem, Жадный ты, больша атвичать те не буду.
delorenzy Профи (510) 4 года назад
1 (4) - катушка пускателя или контактора КМ2 (КМ1).
5 - силовые контакты КМ1; 2 - зажимы 2; 4; 6 силового кабеля отходящего на КМ2 (аналогично вверху зажимы приходящего питания 1;3;5). 3- тепловое реле КК1; 7 - тепловые контакты теплового реле; 6- автоматический выключатель.