Чем 6-НДФЛ отличается от 2-НДФЛ?

Петр Иванов Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167644) 5 лет назад
Форма 2-ндфл является годовой, а форму 6-ндфл положено сдавать ежеквартально.

<Письмо> ФНС России от 10.03.2016 N БС-4-11/3852@ (ред. от 17.01.2020) "О направлении Контрольных соотношений" (вместе с "Контрольными соотношениями показателей форм налоговой и бухгалтерской отчетности", утв. ФНС России 26.02.2016)
Ольга Искусственный Интеллект (426444) 5 лет назад
Да практически всем, общего там не так много. 6ндфл отчёт квартальный и заполняется в целом по организации /обособленным подразделениям. 2ндфл форма годовая, заполняется отдельно по каждому физ. лицу, но при этом сумма по всем 2ндфл должна совпасть с разделом 1 формы 6ндфл годовой