Проблемка с камерой

Demi UG Профи (988), на голосовании 3 года назад
Значит фоткаю при освещении от лампы (led или любой но не дневной ) , при приближении фото видны шумы и местами они розово-красного оттенка . При дневном освещении таких дефектов нет . Это проблема ПО смартфона или проблема с камерой ?
Дополнен 4 года назад
К сведению камеры от Sony, если это имеет значение .
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (266259) 4 года назад
Фотография-это светопись. нет света-нет фото.. конечно не хватает освещения для мизерной матрицы и мизерного глазка камеры..
Demi UGПрофи (988) 4 года назад
На другом устройстве шумы есть но не такие а скорее однотонные без пятен оба оснащены с 12mpx камерами один от Samsung Lens другой от Sony
Klim Искусственный Интеллект (266259) Demi UG, возможно в настройках не так насыщенность присутствует
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283699) 4 года назад
Это НЕ проблема ПО и НЕ проблема камеры, это НОРМАЛЬНАЯ работа камеры телефона, она иначе не умеет по природе своей. Хотите что-бы не было шума при освещении от лампы, покупайте современный, полнокадровый фотоаппарат.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Не хватает света для маленькой матрицы.
Михаил Полетаев Просветленный (49834) 4 года назад
Снимайте при дневном освещении, тогда все будет нормально.