Могут ли верблюды жить на Севере?

Какая-то Там Ученик (84), на голосовании 4 года назад
Приспособлены ли верблюды к жизни на Севере?
Голосование за лучший ответ
Slender Man Просветленный (20776) 5 лет назад
Вообще нет, но недавно на нём ниву из сугробов вытаскивали
mihailo maiskiy Мудрец (10774) 5 лет назад
с оленями не уживутся- еды не хватит
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 5 лет назад
В дикой природе - нет: зимой они не сумеют прокормиться.
Но как таковой, холод им не страшен.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583719) 5 лет назад
В начале 20 века караваны верблюдов доходили из Средней Азии до Челябинска, где товары с сеней, которые они тащили, перегоужали на железную дорогу.
А зимой в Челябинске -40...
Kwyjibo Мудрец (11075) 5 лет назад
Нет, им нужен более теплый климат.
Иванна Иванна Оракул (63034) 5 лет назад
Почитайте Айтматова "Буранный полустанок". Верблюд является там одним из действующих "лиц", а какой там (речь идёт о Казахстане) был климат, из названия понятно.
Иванна ИваннаОракул (63034) 5 лет назад
Шёрстный покров бактриана гораздо длиннее и гуще, чем у дромедара, — это одна из главных черт, необходимых бактриану для выживания в сильные морозы, которые в местах его природного обитания могут достигать −40°C и более. (Википедия)
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121395) 5 лет назад
Самодостаточно- не сможет. Не приспособлен добывать корм из под снега. А при матподдержке, все зависит от вложений.