Помогите, пожалуйста, срочно
1)Докажите, что если к произведению четырёх последовательных чисел прибавить 1, то получится число, которое является квадратом натурального числа
2) Если н - самое маленькое число, то какое выражение вы получите после раскрытия скобок и упрощения.
Если я не сделаю эту задачу, мне будет плохотот мотьемотички
1) Произведение четырёх последовательных чисел:
(n-1)n(n+1)(n+2)={группируем 2 с 3, 1 с 4}=(n²+n)(n²+n-2)=(n²+n)²-2(n²+n),
прибавляем1:
(n²+n)²-2(n²+n)+1=(n²+n-1)².
2) Если н - самое маленькое число? Самого маленького числа нет. Если речь о натуральных числах, то n-1=1, => n=2. Подставляй.