Из-за чего умер джазовый певец Чарли Паркер?

Эрик Картмен Ученик (28), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Чарли "Бёрд" Паркер родился в 1920 году. К 15 годам он уже стал концертирующим музыкантом и вносил новаторские идеи в джаз, а позже, вместе с другими музыкантами, создал стиль би-боп, который по задумке должен был отражать боль и отчаяние негритянских гетто. В 1946 году в Лос-Анджелесе «Бёрд» был арестован за хранение наркотиков и отправлен в психиатрическую больницу штата в Камарильо. Ему едва удалось избежать электрошока благодаря вмешательству доктора Ричарда Фримена, который сказал, что электрошок «может окончательно разрушить рефлексы Паркера, превратить его в управляемую личность и посредственного музыканта» . Однако сильнодействующие психотропные препараты ему все же были назначены. Из психиатрического учреждения он вернулся всё в то же расистское, разъедаемое наркотиками окружение, в котором он вырос. 12 марта 1955 года Чарли «Бёрд» Паркер умер от сердечного приступа, вызванного смесью препаратов и алкоголя. Ему было всего 34 года.
Остальные ответы
Diavolo in corpo Просветленный (26901) 15 лет назад
Врачи причиной смерти назвали цирроз печени и язву желудка. Паркер не дожил и до 35 лет.
Sun Мыслитель (6247) 15 лет назад

Чарли Паркер умер, сидя перед телевизором.

Чарли Паркер, знаменитый саксофонист, сидел на героине, умер в 34.

Врач, зафиксировавший смерть музыканта, решил, что ему 70.

В 1946 году на волне успеха Чарли Паркер попал в больницу (виноват алкоголь) . После этого музыканты купили Паркеру новый инструмент, и уже в 1949 году принял участие джазовом фестивале в Париже.

После чего Паркер начал гастролировать по миру. Но снова оказался в больнице. Его тяга к алкоголю сгубила музыканта.

Психика Чарли Паркера была неустойчивой. Он даже несколько раз пытался осуществить самоубийство - череда клубных выступлений, запоев, записей, скандалов и попыток самоубийства.

Живая жизнь ускользает из-под пера. Точно так же ускользало от музыканта время, его главный соперник и единственная проблема. «Я играю это уже завтра! » — в исступлении кричал он и отшвыривал саксофон.

Leo Гуру (4389) 15 лет назад
Певец?
Я всю жизнь думал, что он на саксе играл. :) А умер он, в конечно счете, от бухла и героина.
По официальному заключению причиной смерти стала пневмония и кровоточащая язва.
Сергей Пронин Мыслитель (9441) 15 лет назад
Паркер стал жертвой той аномалии, которую медики называют расстройством психики. Этот термин относится к людям, которые не страдают психическими недугами в строгом смысле слова, просто их поведение не вписывается в рамки, принятые в обществе. Для них существует только их собственное «я» , остальные люди — лишь приложение к их личности. Они способны иногда, даже довольно долго, казаться такими же, как окружающие, и тогда их поведение вполне предсказуемо. Но это лишь маска, за которой скрывается их замкнутый мир. Трудность общения с ними состоит в том, что у них нет желания измениться.
Отношение Чарли Паркера к окружающим было отмечено полным безразличием.
катя клименко Ученик (110) 8 лет назад
почему вызывают все чарли? *