Помогите с русским пожалуйста

Анна Попова Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Расставьте знаки препинания. Укажите
обособленные определения и приложения, объясните графически причину
обособления.
1.Владимир Арсеньев неутомимый исследователь Дальнего Востока посвятил свыше
тридцати лет изучению его природных богатств.
2. Ровесники годами они почти никогда не разлучались.
3. Теперь Анна разглядела в углу печь сделанную из большой железной бочки.
4. Наступила пасмурная минута предшествующая обыкновенному рассвету полная победы
света над землей.
5. По ту сторону Оки были кусты, отражавшиеся в речном зеркале, и луга.
7. Вошло несколько человек вероятно ожидавших снаружи.
8. Седой ребенок большого роста он много видел много знал.
10. Вид улиц мертвого города похороненного под пеплом отпечатки тел застигнутых врасплох
смертью людей сохранившиеся дома с пережившей семнадцать веков утварью всё это
поразило воображение художника.
Лучший ответ
т@tьjяn@* Гений (92969) 5 лет назад
а- обособленные определения,
б -обособленные приложения,

1.Владимир Арсеньев, неутомимый исследователь Дальнего Востока, посвятил свыше тридцати лет изучению его природных богатств. - б
2. Ровесники годами, они почти никогда не разлучались. - б
3. Теперь Анна разглядела в углу печь, сделанную из большой железной бочки. - а
4. Наступила пасмурная минута, предшествующая обыкновенному рассвету, полная победы света над землей. - а
5. По ту сторону Оки были кусты, отражавшиеся в речном зеркале, и луга. - а
7. Вошло несколько человек, вероятно ожидавших снаружи. - а
8. Седой ребенок большого роста, он много видел, много знал. - б
10. Вид улиц мертвого города, похороненного под пеплом, отпечатки тел застигнутых врасплох смертью людей, сохранившиеся дома с пережившей семнадцать веков утварью — всё это поразило воображение художника. - а

обособленные определения обособляются потому, что стоят после определяемого слова ( печь, минута, кусты, человек, города)
Приложения обособляются потому, что определяемое слово - местоимение ( они, он)
Приложение, относящееся к имени собственному, ( Владимир Арсеньев), обособляется, если стоит после определяемого слова.
Н....Высший разум (1334581) 5 лет назад
Христос Воскресе!
Поздравляю
Со светлым праздником я Вас!
Добра и света Вам желаю,
Здоровья крепкого запас!

Хранит Господь пусть душу Вашу,
И защищает от всех бед.
Пусть сердце с разумом подскажут,
Для Вас горит, где счастья свет!

т@tьjяn@* Гений (92969) Н....
Остальные ответы
Анна Король Просветленный (32084) 5 лет назад
Арсеньев - .Востока,
годами,
печь,
минута, рассвету, победы,
человек,
видел,
города, пеплом, отпечатки тел, смертью людей, дома, утварью -