Как сделать примыкание пристройки из бруса 150×150 к кирпичному дому ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

К фасаду из кирпича или строительных блоков чаще всего брусовую стену пристройки крепят через дополнительный брус с прорезанным пазом. По сути способ аналогичен принципу соединения с деревянной стеной «в паз». В принципе можно использовать монтаж на брусок, но его сложнее закрепить к фасаду анкерами напрямую, а если использовать уголки, то они будут мешать «скольжению» стены из бруса при усадке.

Соединение в паз эффективно в любом случае – и по герметичности, и по прочности зацепления. А теплоизоляцию узла соединения пристройки из бруса к кирпичному дому обеспечивают все тем же межвенцовым утеплителем.

Источник: https://m-strana.ru/articles/pristroyka-iz-brusa-k-domu/

Через деформационный шов.

Можно уголками соединить для крепости

Вероятно, пристройка на отдельном фундаменте?
Тогда один брусок пришиваете к старой стене так, чтобы он попал впритык к вертикальной стойке новой стены, а потом пришиваете доску к одному из этих брусков снаружи так, чтобы она накрывала оба бруска. Потом изнутри проконопатите стык этих брусков и они будут спокойно «дышать», меняя влажность и подстраиваясь под нагрузки, тереться будут через эластичную прокладку, а продуваться конструкция не будет. )))