Распространённый старенький монитор Acer AL1917 не выводит на экран картинку при подключение к системному блоку...

У меня включен ещё один монитор в данный момент, но он подключён к видеокарте, и его кабель работает в горизонтальном положении от DVI-порта. Пытаюсь подключить старенький монитор Acer AL1917, у которого классический кабель VGA, к своему разъёму VGA, то есть к материнской плате (более у меня подходящих разъёмов нет), то есть поставить работать его в вертикальное положение. И после этого ничего не происходит монитор Acer AL1917 никак не реагирует и не включается.

Может быть так, что мне его и не установить в силу того, железо слишком новое для такой устаревшей техники? Или возможно, чтобы два монитора заработали одновременно? Сколько не искал инфы в нете - ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Вот хар-ки железа:

WINDOWS 10
AMD RYZEN 7 1700
GIGABYTE GEFORCE GT 1030 2GB
GIGABYTE GA-A320M-DS2

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в вашем процессоре нет встроенной графики.
на матплате нет видеокарты - только "обвязка" - буферы, разъемы.

карту вытащи и подключай моник к материнке

в карту включай через конвертер и ли включи в биосе совместную работу дискретки и встроенки