Верно ли мнение, что сильная экономика регионов гарантирует сильную национальную экономику? Аргументируйте свой ответ.

Glue Hyhrog Знаток (365), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Antuan Objectivniy Мудрец (11260) 4 года назад
верно. т. к выигрывает бюджет, новые рабочие места + инвестиции разного рода
Glue HyhrogЗнаток (365) 4 года назад
1. Чем современные экономические кризисы отличаются от циклических?

2. Какие причины вызвали в России трансформационный кризис?

3. Как инфляция отражается на положении различных групп населения?

4. Каковы особенности инфляционных процессов в России?

5. Дайте оценку уровню безработицы в нашей стране.

может хотите еще ответить?))
О Как Вот Гуру (2984) 4 года назад
Нельзя аргументировать заведомо неправильную точку зрения.
Или, как минимум, недоказанную.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла. Что такое "сильная экономика"???

Ну и, эта, природа экономических связей между регионами... Крайность номер один -- регион А является источником дешевой рабочей силы для региона Б, и из региона А в регион Б идет устойчивый отток населения. Крайность номер два -- регион А является крупным рынком сбыта для предметов роскоши, производимых а регионе Б...
Glue HyhrogЗнаток (365) 4 года назад
а в совокупности выходит наверное красивая картина
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) А в совокупности все зависит от политической системы. Есть политические системы, которые де-факто являются встроенными фискальными стабилизаторами, и политические системы, где такой функции нет...
ded pihto Просветленный (37492) 4 года назад
а как иначе..
если папа с мамой хорошо зарабатывают - будете жить в достатке
если плохо и денег мало- будете жить скромно и бедно.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) 4 года назад
Не то что бы гарантирует - просрать можно что угодно)) Но прочность частей определенно способствует прочности целого!
Что бы построить прочный замок, помимо прочного камня ещё и толковый инженер нужен, и руки не из ж....