Имеют ли право маклеры товарных бирж действовать от своего имени?

Grach Знаток (403), на голосовании 4 года назад
Подробный ответ пожалуйста (небольшой)
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 4 года назад
Не бывает никаких "маклеров". Этого термина даже в Гражданском кодексе нет. На организованных рынках есть два вида посредников -- брокеры и дилеры.

Конкретно на товарных биржах бывают брокеры торгового зала (floor brokers) и брокеры-корреспонденты (introducing brokers).