Как привить регламент?
Служу, в общем проблема в том, что все, абсолютно все телеграммы МО игнорируются по соблюдению регламента служебного времени.
Ходим в наряды, грубо сутки 3/4 ну не в этом дело, а в том, что после наряда нет отдыха, след день на службу, выходной может быть только в воскресенье (если не в наряде), отгул дают только за наряд с сб на вс, все. Т. е если ты заступаешь в воскресенье, то в субботу один хер до 14:00 на пхд (хотя за личный состав не отвечаешь) и все в воскресенье заступ. Бывает через сутки двое заступаем, переработка идёт, а толку, ее не дают, якобы ты в будний день заступаешь нет отгула за это, только переработка рапорта рвут, и строевой запретили их регистрировать пока нш не посмотрит. По факту полноценных выходных нет, 2 воскресенья если выпадут вообще шедевр.
Подскажите, куда писать жалобу и что для доказательства нужно, в гарнизонную прокуратуру писали, толку, приехали в баньке у нас попарились, и свинтили. Просто есть и жополизы которые могут растрепать, что ты собираешь подпись и т. д.
Хотел бы официально обратиться от своего имени, чтобы поставили на место этого дибила ( просто ему контракт на 3 года продлили, терпеть заебало), контрактники бегут как только могут, даже через "губу", и все из-за нш засевшего с 13 года. Более 30 контрактников ушло, и человек 4-5 переводами смогли свинтить.
Хочу просто служить здесь, но из-за некоторых подхалимов не получается выбивать соблюдение регламента. Некоторые насосали на сопли и радуются, а другие мучаются.
Мне второй год даже поднаем не дают, и жильё, за свой счет снимаю, был на севере 4 месяца, говорят, ну вот оттуда вези справку, написал рапорт, порвали, в ружо просят выписку из приказа о переводе и послужную и все дадут, а нш рвет рапорта с просьбой это предоставить.
В конце концов настохерело, пол зп за хату так еще и без выходных +3 к на дорогу в месяц
Ну если местная военная прокуратура вам не помогла, значит пишите в главную военную прокуратуру. Только если они до вас снизойдут, то потом не жалуйтесь, что вас выперли со службы или переводом отправили в самую задницу нашей огромной страны.
Правдолюбов у нас нигде не приветствуют. И ведь не подкопаешься потом....
научись сначала текст сокращать до 7 слов