Краткий пересказ восстание спартака 5 класс параграф 51 7 предложений пожалуйста пожалуйста 35 баллов!!!

Галина Свинаренко Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (339349) 5 лет назад
Спартак был очень успешным гладитором, но жажда свободы подтолкнула его восстать. Восстание началось в Капуе, когда он и другие гладиаторы по совместительству его будуще генералы уничтожат арену, перережут господ и освободят рабов. Под руководством Спартака началось массовое восстание рабов. Это придало уверенность многим рабам в римской имерии и они начали резать своих господ. Римская Империя потратила огромное количество войск и средств для подавления восстание. После ряд поражений Спартак со своей армией был вынужден отступить, но тем временем он заключил мир с киликийскими пиратами против войск Красса. Последнее сражение между войск Спарта и Красса произошло в 71 году до н. э. битва при Силаре, где свой конец встретили рабы и генералы Спартака. Крикс, Ганник (там еще был кто-то) но о смерти Спартака данных нет. Есть много мыслей по этому поводу, что он был ранен в бою и умер позже, что он сбежал и понял что противостоять Римской империи бессмысленно и решил прожить оставшуюся жизнь как свободныйй человек либо как раб