Фундук и лесной орех - в чем разница?

Станислав ! Мудрец (12432), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (89141) 4 года назад
один домашний второй дикий
Остальные ответы
olga Оракул (98069) 4 года назад
одно и то же, почитай википедию
BanDoss Мыслитель (6046) 4 года назад
Фундук это разновидность лесного ореха. Лесным орехом называют плоды разных кустарников
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140981) 4 года назад
Скорей всего, это одно и то же. Что именно вы называете "лесной орех"? Лещину? - ну почти одно и то же.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113224) 4 года назад
Фундук - название пищевого продукта (орехов).

Лесной орех - это одно из народных названий растения лещины, на котором те орехи растут.

А вообще всё это используется во всевозможных сочетаниях как полные синонимы.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Corylus maxima -Лещина крупная (Фундук)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11397.html
Corylus avellana - Лещина обыкновенная (Лесной орех)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11385.html
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113224) А как называются орехи лещины обыкновенной на рынке?
n. Искусственный Интеллект (428661) 4 года назад
разные виды, соответственно разные орехи
фото самих орешков глянь
Станислав !Мудрец (12432) 4 года назад
судя по ответам других респондентов - вы не правы)
kazatschka Оракул (76583) 4 года назад
Фундук сортовой, лесной орех (лещина) - ботанический
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Они оба ботанические и оба лесные. Только растут в разных лесах. :-)

Corylus maxima -Лещина крупная (Фундук)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11397.html
Corylus avellana - Лещина обыкновенная (Лесной орех)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11385.html

А вообще их лещин-то, много: https://www.plantarium.ru/page/search.html?sample=Лещина
kazatschka Оракул (76583) ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ, вероятно, меня ввели в заблуждение ценники в отделах сухофруктов))
Ольга Искусственный Интеллект (477410) 4 года назад
ЕСть садовые сорта ЕСть лесной -лещина
Виктор Веселков Оракул (56639) 4 года назад
это как сравнивать терн с сортовой сливой.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) 4 года назад
Это все название Лещины, фундук переводится с персидского, как ларец .
Это название сортов производных от дикой лещины, которой видов множества .
от кустарника до дерева в 30 метров .
Древовидная лещина - дерево дает самые крупные плоды орехи .
И которые реже всех можно встретить в продаже .
Ёрш Искусственный Интеллект (515408) 4 года назад
Фундук - культурный, он крупнее.
Лесной орех - лещина - мельче, дикорос.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Вот как? Странно! В Ботанике это почему-то разные виды.

Corylus maxima -Лещина крупная (Фундук)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11397.html
Corylus avellana - Лещина обыкновенная (Лесной орех)
https://www.plantarium.ru/page/view/item/11385.html
Ёрш Искусственный Интеллект (515408) Не спорю
Олег Оракул (86611) 4 года назад
Фундук - одомашнненая лещина.
Типа как - кот домашний и кот бездомный
wolf rabinovich Оракул (87271) 4 года назад
Фундук - результат искусственного отбора (селекция) лещины. Один и тот же вид, как например Fragaria vesca Земляника лесная и ВСЕ (!!!!) сорта клубники, лесная яблоня и ВСЕ (!!!) сорта яблонь и подобно. Биология 9 класс. Как Золотая рыбка и Carassius carassius, Карась серебряный. Один вид, после 1000 лет работы человека
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Где Вас биологии учили? :-))
Фундук - Corylus maxima: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11397.html
Лещина обыкновенная - Corylus avellana: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11385.html

А вообще их лещин-то много: https://www.plantarium.ru/page/search.html?sample=Лещина
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Да и, о Золотых рыбках, кстати.
Карась китайский или золотая рыбка (лат. Carassius auratus) — вид пресноводных лучепёрых рыб рода карасей. Её предок был одомашнен человеком ещё в VII веке нашей эры.
Исходная форма CARASSIUS AURATUS: (AURATUS - ЗОЛОТОЙ, а не ARGENTEUS - СЕРЕБРЯНЫЙ)

wolf rabinovichОракул (87271) 4 года назад
Для вас википедия - конечная информация, последнее слово в науке. А я из университетского курса зоологии позвоночных помню, что от именно от серебряного карася. Я учился по учебникам, а не по интернету. Делайте своё литейное дело по википедии, это вам ближе. Биология для вас слишком сложна
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) wolf rabinovich, причем здесь википедия? Если таксономия международная трактует его как золотого а не серебряного. Или у Вас с латынью проблемы?
Станислав !Мудрец (12432) 4 года назад
Табачков, вот лишь бы нахамить. Ведь конструктивный спор то, к чему хамить то, хамло??
wolf rabinovich Оракул (87271) Станислав !, Да ладно оставьте его. Он ведь даже не понял мои возражения. Он не знает разницу образования в аудиториях и в интернете. Человек не понимает, что такое специальный научный подход. Я не берусь в таких случаях что-то объяснять. Я - биолог, ну убей меня, никак не могу понять, как работают часы механические