Что такое пантомима?
Вопрос
Историческое определение или "пантомима это...": с сайта http://artmim.ru
Пантомима (от др. -греч. παντό-μῑμος — пантомим (актёр, выражающийся исключительно с помощью движений тела и мимики) ← др. -греч. παντ(ο), πᾶς - целый, весь и греч. μῖμος — мим, актёр; воспроизведение, подражание) — вид выразительного искусства на сцене с основным упором на пластику человеческого тела, которая используется, как основное средство для создания художественного образа. В отличии от классической актерской игры, в пантомиме художественный образ создается без использования слов.

когда размахивают разными частями тела, изображая разные явления
Это пандемия коронавируса.
Это когда ты забыл что яблока нет и продолжаешь его грызть