Философия 1 курс

1 Утопия это

Выберите один ответ:
a. понятие для обозначения описаний существующего идеального общественного строя, а также сочинений, содержащих нереальные планы социальных преобразований.
b. понятие для обозначения жанра литературы и кинематографа.
c. понятие для обозначения описаний воображаемого идеального общественного строя, а также сочинений, содержащих нереальные планы социальных преобразований.

2 Гуманизм это отрицание духовной природы человека. Это непонимание или игнорирование законов мироздания, в частности – закона справедливости
Выберите один ответ:
Верно
Неверно

3 Антропоцентризм ненаучное идеалистическое воззрение, согласно которому человек есть средоточие Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий.

Выберите один ответ:
Верно
Неверно

4 ДУАЛИЗМ – философское учение, считающее, в противоположность монизму, материальную и духовную субстанции равноправными началами.

Выберите один ответ:
Верно
Неверно

5 Одна из основных разновидностей идеализма, признающая первичность духа и вторичность, производность материи, Объективный идеализм, в отличие от субъективного идеализма, первоосновой существующего считает не личное, человеческое сознание, а некое объективное, потустороннее сознание – «абсолютный дух», «мировой разум» и т. д.

Выберите один ответ:
a. Обьективный материализм
b. Субъективный идеализм
c. Сопротивление материалов
d. Обьективный идеализм

6 Философское направление, представители которого отвергают правомерность тезиса о существовании объективной реальности, независимой от воли и сознания субъекта.

Выберите один ответ:
a. Субъективный идеализм
b. Обьективный идеализм
c. Упанишады
d. Метафизика

7 Принцип не деяния

Выберите один ответ:
a. Карма
b. Дхарма
c. Сансара
d. У-вей

Я кандидатский минимум по Философии давно сдал, зачем мне Ваши вопросы. Идите в ВУЗы

Нах у й иди