В частном доме за несколько дней встретил 4 сороконожки на стенах. Одна в ванной, три в жилых комнатах.

Подскажите, пожалуйста, что с ними делать и почему их так много? Они размножаются?

где то гнездо, лучше перестраховаться, потравить

Это мухоловка. Да они прикольные. Носятся как собаки - пусть живут. Они прикольно копытят по потолку

аххаа не гони у нас скалапендры по 20 см лазят к тому же и ядовитые в сезон

Это мухоловки, они боятся людей и кушают мух, они хорошие

Тепло и влажно где-то. А это первый сигнал, что где-то может начаться плесень и прочая гадость. Найдешь место, найдешь и гнездо.