Как безопасно отправить ценную посылку?

DEZ DEZZY Ученик (134), на голосовании 3 года назад
Нужно отправить дорогую вещь незнакомому человеку. Есть ли службы доставки (кроме авито-доставки), которые выступают посредником? То есть деньги от покупателя находятся у этого посредника, пока покупатель не заберёт посылку?
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Есть курьерские службы, которые доставлют посылки "от двери до двери".
А Почта России делает подобное путем "наложенного платежа".
DEZ DEZZYУченик (134) 4 года назад
это понятно. меня прежде всего денежный вопрос волнует. Чтобы покупатель был лишен возможности не оплатить товар)
Председатель Искусственный Интеллект (230150) DEZ DEZZY, именно при наложенном платеже этг и обеспечивается.
Dimlyanin Просветленный (21793) 4 года назад
Есть специальный дорогой тариф
И Вы застрахованы.
Это не реклама.
Просто ответ.
DEZ DEZZYУченик (134) 4 года назад
Спасибо. На почте России такой тариф есть?
DimlyaninПросветленный (21793) 4 года назад
https://www.pochta.ru/parcels
Правильно или нет пол минуты гугля.