Остановился желудок.. срочно, что делать?

Очень плотно поужинала. Теперь безумно пучит живот. Ужасные ощущения, все бурлит, колит ( Хочется проблеваться, но не могу. Не получается даже рыгнуть или пукнуть (простите за подробности). Подозреваю, что остановился желудок. Подскажите, что делать в таких случаях, очень плохо..

Скорую вызывайте, она через 5 часов приедит. Так-то желудок у вас не остановился, просто растянулся из-за пищи

Какие небудь ферменты для пищеварение у вас в аптечке есть, например Мезим, если нету то постарайтесь не паниковать, также не пейте много жидкости во время пару часов пока еда не перевариться, старайтесь не напрягать животь, можно погулять на свежий воздух пару минут, если в аптечке найдёте препараты которые вызывают диарею то еще лучше, ничего не остановилась, если и желудок остановился то точно дела бы были хуже, а так желудок сильно перегружен, тем самым стенки слишком растянулись, это наподобие машины которая заполнено слишком много людьми, но при этом машина еще ездит, конечно тяжело, но главное что ездит, уверяю через пару часов вас полегчает