Составьте рассказ "День раба" от первого лица, используя историческую информацию (древний Рим) 5 класс

Алиса Лапшина Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Федор Таран Знаток (319) 5 лет назад
В Древнем Риме было очень интересное отношение к рабам - они не только выполняли тяжелую работу, но и могли получить в собственность участок земли. Правда, за это приходилось платить определенную дань урожаем.

Очень интересная информация размещена в разделе Расцвет Римской империи во II-м веке (посмотрите здесь https://histerl.ru/raznoe/rascvet_rimskoi_imperii.htm ). Там достаточно подробно рассказано не только о том, сколько дани нужно было отдать, но и как продавали рабов вместе с их хижинами и наделами.
Остальные ответы