Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Приведите пример действия естественного отбора в эволюции человека? 2) Каковы основные факторы эволюции человека?

Omar Magomedov Ученик (50), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (433474) 5 лет назад
Переход предков человека к наземному образу жизни, вызванный необходимостью жить на открытых пространствах, привёл к развитию прямохождения. Вертикальное положение тела увеличивало обзор и позволяло быстрее реагировать на появление хищников.

Освободившиеся от функции опоры передние конечности можно было использовать для применения и изготовления различных предметов. Рука начинает выполнять разные действия — хватание, удержание, бросание.

Эти особенности давали преимущества в борьбе за существование и сохранялись естественным отбором.

Биологические факторы способствовали формированию морфологических отличий человека от обезьян: прямохождения, развитой кисти руки, развитого головного мозга.
Карен Гуюмджян Мыслитель (5473) 5 лет назад
...обезьяны стали богами, ибо боги стали мозгами...
Похожие вопросы