Слитное и раздельное написание частиц
Выберите предложения, в которых выделенные сочетания включают в себя частицу и пишутся раздельно.
ГДЕ (ЖЕ) вы теперь, друзья-однополчане? (А. Фатьянов)
НЕУЖЕ (ЛИ) солнышку лишь только и заботы, чтобы смотреть, как ты растешь? (И Крылов)
ДА (ЖЕ) по небу видно, что приближается лето.
Обычные кубики (ТАКИ) ПОЛЕЗНЕЕ для развития ребенка, чем электронные гаджеты.
Моряки должны были накопить достаточный мореходный опыт, ЧТО (БЫ) решиться на дальнее плавание.
У человека, ТАК (ЖЕ), как и у животных, существуют сигналы невербальной коммуникации.
1, 4, 6 по-моему