Какие вам известны псевдонимы писателей или поэтов?

Ви-Ви Мастер (1146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даня Профи (515) 15 лет назад
А. П. Чехов - Антоша Чехонте, Человек без селезёнки, Брат моего брата и т. д
Максим Горький (настоящее имя - Алексей Максимович Пешков) - Иегудиил Хламида
Н. В. Гоголь - Пасичник Рудый Панько, В. ​Алов
Остальные ответы
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Александр Гликберг-Саша Черный. Владимир Ульянов. Сэмюэль Клеменс - Марк Твен. Чарльз Доджсон - Льюис Кэролл. Игорь Лотарев -Игорь Северянин. Анна Горенко-Анна Ахматова. Илья Файнзильберг- Илья Ильф. Аркадий Голиков-Аркадий Гайдар. Жорж Санд - она же Аврора Дюдеван и Дюпен .Стендаль=Анри Мари Бейль .Афанасий Шеншин- как Афанасий Фет. Короче, много.
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
Максим Горький-псевдоним, настоящее имя-Алексей Пешков
Galina Firsova Гений (54451) 15 лет назад
А. Пешков... М. Горький
Г. Чхартишвили ...Б. Акунин
Багрицкий Эдуард (рус. сов. поэт) Эдуард Георгиевич Зюбин
Бедный Демьян (рус. сов. писатель) Ефим Алексеевич Придворов
Белый Андрей (рус. сов. писатель) Борис Николаевич Бугаев
Гайдар Аркадий (рус. сов. писатель) Аркадий Петрович Голиков
Грин Александр Степанович (рус. сов. писатель) Александр Степанович Гриневский
Ильф И, , Петров Е. (рус. сов. писатели, соавторы) Илья Арнольдович Файзильберг и Евгений Петрович Катаев
Кольцов Михаил (рус. сов. писатель) Михаил Ефимович Фрилянд
Алексей Мастер (1144) 15 лет назад
Козьма Прутков
Ольга ЛысенкоМастер (2223) 15 лет назад
Это вымышленный автор...этого человека не существовало
Алексей Мастер (1144) Речь идет о псевдонимах. А Козьма Прутков - псевдоним поэтов А. К. Толстого и братьев Жемчужниковых.
Маша Ким Профи (885) 15 лет назад
Максим горький алексей пешков
белкин-пушкин
саша чёрный.. .
Апельсиновый Койшка Профи (852) 15 лет назад
Вячеслав Курицын-Андрей Тургенев, Гай Юлий Орловский-Юрий Никитин, Вячеслав Можейко-Кир Булычев, Борис Натанович Стругацкий -С. Витицкий, Елена Хаецкая-Мэделайн Симмонс, Елена -Вецель-Ирина Грекова, Макс Фрай-Светлана Мартынчик, Зорич-Яна Боцман и Дмитрий Гордецкий
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
Антоша Чехонте, Антон Крайний (Гиппиус) , Горький - Пешков, Тэффи - Надежда Лохвицкая.