Едят ли у вешенок основание, на котором они растут?
Купила вешенки первый раз, а все шляпки как будто растут из одной большой ножки
я се представляю ту ножку, от которой растут все шляпки!
тётя, ты не те грибы купила! явно! и уже попробовала видать!
Едят.
Конечно, едят, это просто ножка гриба, как и у обычных, только большая, все вместе срослись, это им так от природы положено.
Ножки у вешенок, хотя они и растут из одного места (т. е. множество плодовых тел появляются из одного узла грибницы), конечно можно есть.
Но у вешенок, как и у большинства грибов, ножки менее вкусные, чем шляпки.
Нет. Землю не едят, а ножки очень жесткие, я их на суп-пюре пускаю, прокрутив. Для меня, самый цимес, вешенки жареные, с луком и ветчиной, залитые нежным омлетом..