Чем лечить повреждённую кору дерева?
Ситуация хреновейшая. Только на днях посадил новое деревце. И вчера задел его косилкой. Снял кору по кольцу. Узко, но полный круг.
Обычно деревья с такими повреждениями просто высыхают. Даже врослые.
Я пока замазал рану специальной замазкой от вредителей на основе смолы. А что вообще можно и нужно предпринимать в таких случаях? И есть ли шанс сохранить дерево?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Обрезать кору кольцом чтоб края были ровные и донорскую вставку сделать. Только никаких замазок. Просто плотно притянуть без зазоров и нахлёстов.
Берёзовый деготь и садовый вар. И все будет хорошо. Благо, что сейчас весна.
Замазка точно лишняя, можно было попробовать какую-то пористую ленту намотать. Но надежды мало.
Замазал завязал тряпочкой. Шансы есть