Помогите решить задачу по экономике или хотя бы объяснить как решать.
errrr ssss
(96),
на голосовании
4 года назад
Исходя из представленных за год ситуаций, определите: а) Вклад каждой ситуации в ВВП России; б) Суммарный вклад всех данных событий в ВВП. 1.Студентка N получила стипендию 400 руб. и денежный перевод от родителей 600 руб. 2.Нижегородское представительство американской фирмы «Макдональдс» заплатило 500 тыс. руб. налога на имущество. 3.Украинская нефтяная компания добыла в Тюменской области нефть, которую реализовала на Украине, выручив сумму, эквивалентную 10 млн. российских руб. 4.Служащий администрации Советского района г. Н. Новгорода получил годовую зарплату – 250 тыс. руб. 5. Гражданин Х купил на 1 млн. руб. 1000 акций компании « Связьинформ», дивиденды на 1 акцию ориентировочно составят 1 тыс. руб. 6.Нижегородская фирма «Веста» приобрела в Белоруссии 2 новых трактора « Беларусь» по 600 тыс. руб. каждый. Используя эти трактора, фирма произвела за год работы на 2 млн. руб. 7.От продажи отечественной винно-водочной продукции нижегородский предприниматель выручил 1 млн. руб., из которых перечислил государству 250 тыс. руб. в виде акциза. 8.Пенсионер К получил от государства за год пенсию в размере 140 тыс. руб. 9.Гражданин Z приобрел за 140 тыс. руб. поддержанную легковую машину марки «Жигули». 10.Семья Орловых своими силами произвела ремонт в собственной квартире, который оценивается в 150 тыс. руб.
а) Вклад каждой ситуации в ВВП России;
б) Суммарный вклад всех данных событий в ВВП.
1.Студентка N получила стипендию 400 руб. и денежный перевод от родителей 600 руб.
2.Нижегородское представительство американской фирмы «Макдональдс» заплатило 500 тыс. руб. налога на имущество.
3.Украинская нефтяная компания добыла в Тюменской области нефть, которую реализовала на Украине, выручив сумму, эквивалентную 10 млн. российских руб.
4.Служащий администрации Советского района г. Н. Новгорода получил годовую зарплату – 250 тыс. руб.
5. Гражданин Х купил на 1 млн. руб. 1000 акций компании « Связьинформ», дивиденды на 1 акцию ориентировочно составят 1 тыс. руб.
6.Нижегородская фирма «Веста» приобрела в Белоруссии 2 новых трактора « Беларусь» по 600 тыс. руб. каждый. Используя эти трактора, фирма произвела за год работы на 2 млн. руб.
7.От продажи отечественной винно-водочной продукции нижегородский предприниматель выручил 1 млн. руб., из которых перечислил государству 250 тыс. руб. в виде акциза.
8.Пенсионер К получил от государства за год пенсию в размере 140 тыс. руб.
9.Гражданин Z приобрел за 140 тыс. руб. поддержанную легковую машину марки «Жигули».
10.Семья Орловых своими силами произвела ремонт в собственной квартире, который оценивается в 150 тыс. руб.