Hellblade: Senua’s Sacrifice очень сильно греется видеокарта

Игра изначально выставила всё на очень высокие в 1080р, и на этом качестве rx570 улетела аж на 85 градусов. Снизил до минималок и 1024 - 75 градусов
Не знаю с чем эту игру сравнить, чтобы привести температуры оттуда, но таких ещё не видел)
С чем может быть связано?

упд. проблем с количеством кадров в обоих случаях нет, но этот душераздирающий вой кулеров напрягает...

Значит хорошо задействуется. 75-80 для RX570 - 580 вполне рабочая температура. Возможно ещё в корпусе плохо тепло отводится с карты.

Ну не перегревается же? Так что всё нормально. От пыли почисти.