КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ СТИЛЬ!?!?

Владислав Антонов Ученик (152), закрыт 4 года назад
Как называется такой стиль одежды. В 1950-е так ходила субкультура TEDDY BOYS. Суть в том, что красивые парни и дами одеваются в шикарную одежду, но на повседневке и это выглядит как casual. Мне очень нравится этот стиль. Но картинок с теди боями мало и они плохого качества. Подскажите, как этот стиль называется сейчас и как можно его найти.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (992426) 4 года назад
Субкультуры. Тедди-бои — Аристократы подворотен

Первоначально этот стиль был разработан в конце 1940-х годов в знаменитых лондонских ателье на Сэвил-Роу. Местные портные стремились создать новый молодёжный образ для клиентов из высшего света, и за основу была взята мода британской аристократии начала XX века. Слово «Тедди», уменьшительно-ласкательный вариант имени Эдуард, в данном контексте является отсылкой к Эдвардианской эпохе — периоду правления сына королевы Виктории Эдуарда VII (1901 - 1910). Монарх прослыл законодателем мод, и многие вспоминали его правление с ностальгией.

Мода высших слоев заворожила юных жителей рабочих районов, ребята быстро переняли эдвардианский стиль.

Другими социальными группами, благодаря которым появились тедди-бои, были фарцовщики, перенимавшие элементы американского стиля, и кош-бои — участники подростковых банд, которым приглянулся эдвардианский стиль одежды. Они ввели моду на бриолин и ботинки на толстой каучуковой подошве, получившие название криперсы.

Теперь же юноши и девушки из рабочих кварталов сразу выделялись из толпы своей броской и непривычной старшему поколению одеждой. На костюмы тратилась половина месячной зарплаты, в секонд-хендах скупалась одежда с Сэвил-Роу, а если не было денег на полный комплект, заимствовались отдельные элементы стиля.

Тедди-бои — исключительно британское явление, которое стало первым в цепи самых ярких субкультур — модов, рокеров, скинхедов и панков.
https://merclondon.ru/mercblog/novosti/subkultury_teddiboi_aristokraty_podvoroten/
Остальные ответы
odpo Гуру (3510) 4 года назад
Смокинг?
И. М. ВоробьяниновПросветленный (45206) 4 года назад
Смокинг это предмет одежды.
odpo Гуру (3510) Фредерик Бегбедер, элегантый стиль.
Валежник Профи (640) 4 года назад
Кантристайл фор минимен
Договор Дьинои Оракул (87225) 4 года назад
"Стиляги" xD Скованные одной цепью, блядь