Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как научить ребенка засыпать самостоятельно?

Фишка Самарский регион Гуру (3555), закрыт 17 лет назад
малышу 2,7 года, засыпает только в присутствии папы и мамы, мы не качаем на руках, не поем песенки, просто лежим рядом и желаем спокойной ночи, но вот без нас никак не хочет
Лучший ответ
Остальные ответы
ИришА Профи (526) 17 лет назад
Малыш ещё мал:-)) уменьшайте постепенно время. не ждите пока заснёт.
Иванова Ава Мастер (1926) 17 лет назад
Лежать рядом нельзя.Это плохо.Для начала нужно просто рядом сидеть, потом, постепенно отучать.
А вот если бы у меня был малыш сейчас, я бы не отучала...это самые приятные воспоминания потом...Эх...Моей скоро 18, и засывает она уже давно без меня:)
Евгения Калашникова Знаток (352) 17 лет назад
Раз уж приучили, то постарайтесь без психологической травмы отучать...Попробуйте придумать какой то ритуал, да и игрушка мягкая не помешает.
За удаление question 443567 Мастер (1858) 17 лет назад
Сделайте своеобразный ритуал: Перед сном попросите убрать сначала игушки, потом книжки, попить сока, пойти умываться, почистить зубки, сходить в туалет, поцеловать маму с папой , выключения света, пожелания спокойной ночи и повернуться на бок. Все это делайте постепенно , можете перед сном показывать спокойной ночи малыши, после этого он будет знать, что пора идти спать.Вообще старайтесь показать, что ложатся спать все, т.к. он видит что вы не спите вот он не спит!
Источник: Катерина
GnomHoroshenkiy Гуру (3283) 17 лет назад
eto narmalno malenkii ese lubvi vnimenie hocet
Alionushka Мастер (2204) 17 лет назад
ну и что тут такого,мой сын тоже так засыпает,попробуй оставлять ночник
Жанна Митяева Гуру (3568) 17 лет назад
Придёт время,и он будет засыпать самостоятельно.А сейчас он значит очень в вас нуждается.Может ему страшно спать одному.Абсолютно ничего страшного в том,что вы рядышком с ним лежите,нету.Наоборот,его это значит успакаивает.А зачем вам перед сном капризы?!Полижите с ним,и всё.Зато сами отдохнёте.А может попробуйте какую-нибудь настольную лампу купить.Не яркую,в виде какой-нибудь игрушки.Удачи!