На каких объектах вы пробуете новые камеры?

Соловей Оракул (71307), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
S1
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (267351) 4 года назад
У меня собака позлее будет
СоловейОракул (71307) 4 года назад
Зато у меня их семь штук помимо подзаборных, которых ещё пять голов, во... :0) всех приходится подкармливать...
Klim Искусственный Интеллект (267351) Соловей, да уж..
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178324) 4 года назад
Матричку посмотреть это на цветовых мишенях.
А функциональность, что в работе, на том и смотрю, просто снимаю в параллель с рабочей камерой.
Глеб Скамейкин Гуру (4527) 4 года назад
скинтон в jpg хотелось бы посмотреть
СоловейОракул (71307) 4 года назад
Сейчас всё новьё можно посмотреть на DP Review и не только новьё
https://www.dpreview.com/sample-galleries/1989768587/panasonic-s-pro-50mm-f1-4-sample-gallery/4993953848
Глеб Скамейкин Гуру (4527) Соловей, а у тебя настройки резкости и шумодава по умолчанию стоят? а то мне думается они избыточны
BERDYSH Искусственный Интеллект (112034) 4 года назад
А что вы камеры каждый день обновляете?
Юлий ЦезарьГуру (2673) 4 года назад
а это запрещено?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112034) Юлий Цезарь, Нет- но вопрос поставлен про"НОВЫЕ камеры"
СоловейОракул (71307) 4 года назад
Как говорит товарищ Пикунов: «...я вообще не фотограф...» - а я фотограф не профессиональный и то за последние 15 лет поменял 5 систем разных производителей. И это не беру то, что было в расцвет плёночной эпохи, но тогда только начинал и не был настолько погружён в процесс.
Так что, не каждый день, но оказывается достаточно часто.
dulinn Просветленный (38434) 4 года назад
На кирпичной стене, вестимо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 4 года назад
Пробовал всегда в магазине, поэтому и объекты соответствующие: витрины. Когда покупал последний объектив, меня выпустили с ним на улицу... под присмотром продавца. :)
СоловейОракул (71307) 4 года назад
:0) ну, это так, на№скидку, а более углубленно надо на природе, основательно.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) 4 года назад
На людях. Основной объект съёмки у меня это люди, и так было всегда начиная со "Смены-символ"
Что интересно - в детстве я не рисовал людей. Мои детские рисунки это всякая техника - корабли, тепловозы, магнитолы и т. д. помню. когда пошли в школу в 1 класс нам дали листок чтобы нарисовать что-нибудь что придёт в голову. Я нарисовал по памяти крейсер "Аврора", по памяти - это я запомнил изображение на обёртке шоколадки.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141575) 4 года назад
Да ни на чем. Беру домой и тестирую от и до. Заранее предупреждаю в магазе нескольких продавцов и менеджера, что если с ней что-то не так (даже соринка на матрице) завтра принесу и вы мне отдадите деньги. А пока... -пока-пока.

Это что, реально Lumix S1? Ты меня расстроил. ДД как у моего телефона.. Шумит просто пипец.. Мож это ты наковырял, но всё равно видно. Надеюсь у S1R или S1H всё иначе. И думаю, что зря надеюсь.

Чисто как рабочая лошадка знаю, что камерка хороша. Но что-то много "НО" для 2020-го года. У меня нет претензий к люмиксам. Вообще. Кроме одной: КАКОГО ФИГА ОНИ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ?! Всё то же самое, что и 3 года назад.
Ндэээ.. Если так и дальше пойдёт, следующая моя камера будет Arri Alexa. Накоплю, нихрена страшного. Пока всё, что я вижу на рынке - полный плинтус. Зеркалки не в счет.
СоловейОракул (71307) 4 года назад
Конечно наковырял, у нас ветерок, кусты просто так в ветреную погоду не отснять, а ты увеличивал до посинения что ли? :0) эти картинки сделаны под просмотр без открытия в отдельной вкладке. :0) ну, ты и юморист, однако )))))
Антоньчик, у тебя с глазами чего-то не то... а ты точно понимаешь значение термина динамический диапазон? :0)
Ладно, шучу, а то обидишься, ты у нас крендель капризнай :0))))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141575) Хороший ДД, - это когда картинка всё равно выглядит МЯГКОЙ по светотени. Даже если свет резкий. Есть вся информация о светах и о тенях, нет 100%-го черного. Вот, к примеру.