навеяло вопросом про селедку...см.

Лина Zверская Оракул (77956), закрыт 15 лет назад
многие считают,что селедку давать вредно,тем более в детских садах....а кормить непонятными смесями,давать "Растишку",всякие творожки и йогурты это значит нормально? только не говорите что Вы их не даете)))
Лучший ответ
Алла Ганиева Оракул (65558) 15 лет назад
я своих детей выкормила без смесей и полуфабрикатов. на коровьем молоке. сама молола крупы в кофемолке и варила каши. терда фрукты и овощи через терку, добаляла масличко и кормила. и ни кто из моих детей не страдал ни аллергиями, ни диатесами и прочими гадостями, о которых тут пишут. и рыбу, это к вопросу, я стла давать месяцев с шести. просто села сама кушать, а малыш ручки потянул, ну взяла и покармила. и не помер. вырос уже больше меня стал. и спрашивать о том, что давать и как сажать на горшок не у кого было. жила очень далеко от родителей. так и справилась. материснкий инстинкт должен быть у каждой женщины.
Ирина АлексееваОракул (96648) 15 лет назад
Согласна на все 100, мой ребенок вырос на натуральном, приготовленном мною из настоящих сливок, творожке, пил варенец(простокваша из топленки), пркармливала гречнеой, овсяной смесью, с 4 мес. куриный бульон с печенкой протертой. А сейчас. даже морковный сок не дают в 1.5месяцев, ждут когда вырастет дите.Бедные дети.
Остальные ответы
Андрей ****** Знаток (418) 15 лет назад
Рыба вся полезна. Почему нельзя я не понимаю))
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
и селёдка - еда
и кому-то нужна, особенно потому, что там йод, фосфор и рыбий жир
меру только нужно знать, как и во всём
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
поддерживаю
и чипсами еще кормят малышей
сколько раз такое видела
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
Селёдку малышу не даю -я же не самоубийца
А Растишку даю, почему нет? Там же ничего плохого, как и в йогуртах.
Если мы так будем рассуждать, тогда и кока-колу признаем полезной.
Лина ZверскаяОракул (77956) 15 лет назад
а почему Вы селедку не даете?
АленаМастер (1366) 15 лет назад
Откуда вы знаете че в Растишке напихано
ВасаИскусственный Интеллект (241788) 15 лет назад
Вы ее просто чистить не умеете, потому и не даете?
***Мудрец (10055) 15 лет назад
Селедка очень полезна, а растишки все "не живые", они краситили, консерванты, соя. Очень много отравлений именно растишками. Я такое вообще никогда детям не давала.
Тина Мыслитель (9527) 15 лет назад
Не, ну "растишку " и всякие творожки я своему ребёнку не даю и под дулом пистолета не дам.. .

Но и против селёдки, в ограниченном кол-ве, и не на ночь, тоже ничего против не имею.
маришулька Мастер (1509) 15 лет назад
Я не даю эту гадость, все готовлю сама! Мамаши обленились и покупают все готовое, а потом детей лечат!
IgrulaПросветленный (34266) 15 лет назад
Самой есть смысл готовить -если вы живете в деревне и питаетесь экологически чистыми продуктами. А если творог, к примеру, готовить из магазинного молока- то то какой смысл делать его самой?
Урсула Ур Мудрец (13633) Сейчас в деревне настоящего творога почти и не встретишь... продукты такие же как и в городе.. Просто покупать нужно обычный творог и взбивать в блендере с чем-нибудь..
маришулькаМастер (1509) 15 лет назад
Я нашла в городе человека у которого покупаю все домашнее и молочку и фрукты и овощи! Очень не хочется сына лишний раз гадостью кормить!
Урсула Ур Мудрец (13633) 15 лет назад
А что в селедке-то вредного?? ? Мы сами ее солим - только соль и лавровый лист.. . вымочил ее потом в молоке и пусть кушает на здоровье! ! Селедка стоит на втором месте по содержанию йода, который необходим для детей..
Наташа Ч....Гуру (4969) 15 лет назад
Первоначальный вопрос был о дошкольных учреждениях и о каждодневном использовании в меню селедки.Это противоречит нормам питания детей в подобных заведениях.А дома -пожайлуста,да тем более домашнего приготовления.
Урсула Ур Мудрец (13633) теперь понятно... Каждый день - это жестоко... даже взрослому человеку!!
Манечка Знаток (482) 15 лет назад
Не даю Ростишку. (говорят, в Ростишку добавляют что-то, чтоб дети привыкали) . Не даю йогурты. В крайнем случае - покупной кефир дам. Нужно кисломолочное - пойду куплю домашнее молоко, возьму бактерий полезных - и заквашу сама кефир, йогурт - что хотите.
Селедку.... это на вкус ребенка ))))
Аннет) Искусственный Интеллект (268069) 15 лет назад
Я не давала консерванты. А селедку в моей семье обажают все. Когда дочка была маленькая, а сыну было 11 лет, он выпил ее сок... Агушу, между прочим... Че былооооооооооооо... Весь покрылся прыщами. Аллергия. До этого момента у сына никогда ни на что аллергии не было. Прекратила ребенку давать пищу в баночках, смеси, каши готовые...
WoMANя Мастер (1190) 15 лет назад
Я своих кормлю практически всем - главное меру знать. И потом им вкусовые центры надо развивать, да и разнообразие..
юлия Профи (899) 15 лет назад
Рыбу надо есть детям обязательно и селедка не исключение. А я бы запретила рекламу всяких там " Растишек "
дети насмотряться а потом просят в магазин нельзя зайти. Сколько раз такое видела плачущий малыш в магазине клянчит что нибудь из этой бурды купить.
Васа Искусственный Интеллект (241788) 15 лет назад
Ой))) ) Растишка - это еще не самый смертельный вариант, хоть это даже не творожок, а вообще восстановленное-крашеное хер знает что. Некоторые "умные" мамы своим детям творожные глазированные сырки покупают. Они просто не видели, как и сколько эти сырки хранятся, это просто жесть. А на срок годности посмотреть - это верх разума. Недавно одна такая коза своему ребенку купила Имунеле, ребенок хлебнул и говорит - мама, что-то невкусно! она только после этого на сроки посмотрела и прибежала - ой, обменяйте! а то этот Имунеле завтра уже все!
Подруга подруги - не моя подруга Мыслитель (5720) 15 лет назад
Нашла в нете :Селёдка — самая совершенная структура во Вселенной. Имеет переднюю и заднюю части, два бока, живот и спину. Не до конца изучена. Является предметом научных трудов, литературных произведений и бытовых обсуждений.
А теперь серьезно. Хочу добавить, что продукты, уже переработанные, как тунец, сельдь и пр. дают только в случае недоступности свежих продуктов. Ими нельзя заменять нормальное питание постоянно. Уж не станете вы утверждать, что соленый огурец полезней, чем свежий.. . не в тайге живем.
ВасаИскусственный Интеллект (241788) 15 лет назад
Конечно, все свежее гораздо полезнее соленого, маринованного, сушеного и прочего. Но одно дело, когда дают кусочек селедки как добавку к чему-то, а совершенно другое - когда только и есть, что одна селедка.
Подруга подруги - не моя подруга Мыслитель (5720) совершенно согласна. Все в меру. В саду каждый день селедка - это уже черезчур (с этой темы началось обсуждение).
Урсула УрМудрец (13633) 15 лет назад
Что уж вы так про Тайгу-то..))) мы рядом... и то все в магазинах есть!!!
Ирина АлексееваОракул (96648) 15 лет назад
В Норвегии 20 сортов селедки, и ее дают детям, не опасаясь за их здоровье. Главное как приготовить Селедку ведь продают мороженую, как и любую другую рыбу. что страшного-то. Сами засаливаем, никаких консервантов, только соль, сахар и вода. Это гораздо полезнее всяких красивостей из сухого молока, как Растишка и им подобное.
Лина ZверскаяОракул (77956) 15 лет назад
ну уж Вы так буквально понимаете)))))))))),кормить селедкой....ржу не могу....она ж даже для взрослого сродни лакомству)))))
342 Оракул (95642) 15 лет назад
моя прынцесса селедку не любит .ест только самосоленную нерку .вот так вот .
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
а я помню всегда в саду нам давали картошку-пюре с кусочком селедки, детям же тоже хочется чего-нибудь солененького или огурчик соленый всегда давали.. . про ясли никто не говорит, а четырех-пятилетним а почему нет? самое главное, чтоб свежее все было и кстати кормили в саду просто обалденно особенно булочки на полдник - мммм!!.. а растишки, просто мода такая пошла: взрослым про активию втирают, мамам про растишку))))
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
мы и творожки, и йогурты даем (только не Растишку, у нас на ее аллергия) и следку тоже даем. И не вижу ничего в этом плохого. Намного хуже когда тут недавно обсуждался вопрос о вреде хлеба для детей. Вот это жесть!!!
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Считаю, что все продукты нужны ребенку, главное как приготовить. А нынешние творожки из сухого молока и дают аллергию, как искусственный продукт.