Какие шины поставить на литые диски R14 185/65 R14 или 175/65 лето.

Купил литые диски а какую резину взять хер знает какие колеса лучше.

Искусственный интеллект

Поздравляю, а что советует производителль? С шириной диска надеюсь не ошиблись?

195/80-14С ставь
у меня на Форде именно такие стоят))

Вы не ощутите не какой разницы ))

Все зависит от автомобиля. Если вес авто большой ставь с большой шириной протектор, если кокой то ваз ставь 175/65. Особо разницы нет. Советую брать шины фирмы Хенкок. Она мягкая и хватит на долго. Заказать по выгодной цене можешь на сайте http://texkom.ru

На лето можно по шире ставить. По маркам каждому свое. Меня бюджетки виaти устроили, прочные на пробой и стираются не быстро. По нашим дорогам самое то.

какая рекомендована и какая допустимая? у меня вообще 185/70 стоит а зимой 175/70

Более широкая резина легче аквапланирует. И расход топлива с ней выше.
Впрочем, ширина покрышки подбирается под ширину диска.

185ку ставь. Если дожди пойдут будет говномес.
Будешь проще себя чувствовать.

на литье прикольнее без шин -_+