Определить название растения.
Соседи подарили растение, не знаю как оно называется, и у меня возникло несколько вопросов:
1. Как называется растение?
2. Уход. (Полив, свет, опрыскивание)
3. Можно ли черенковать? (Листьями и стебельками).
Заранее спасибо за ответы.
(До завтра буде стоять в шкафу, пока не узнаю уход и какое окно ему подходит).

Фиттония. Любит высокую влажность воздуха, обильный полив, не любит яркий свет. Размножается черенками.
есть приложение PictureThis и похожие на него. Просто фотографируете и оно распознает названия. Я уже много цветов так распознала))