Забродивший настой травы эффективнее, чем просто настой травы для подкормки растений?
Сколько примерно сахара хватит на 10 литров объёма травы в воде, чтобы запустить брожение? Годится ли для этого дела зелень Чистотела, не ядовитая ли она? А сахар в растворе не вреден растениям?
Сахар для растений не вреден - он действует как стимулятор роста; годится любая трава какая у вас есть: чистотел, крапива, одуванчики... (только если она с семенами - настой нужно процедить).
Забродившим настоем - как раз и поливают. Но только сахар добавляют туда вместе с дрожжами и получают не травяной настой, а бражку для растений.
Я делаю без сахара и без дрожжей - только траву. Само заквашивается дня через 3.
Сахар - питание для грибов - будете поливать растения концентратом из всех грибных болезней.
Забродивший настой травы - это единственно эффективный настой. Дело в том, что питания в обычных травных отварах и настоях для растений практически вообще нет - это не подкормка и не удобрение. Единственная задача травяных настоев/отваров - размножение полчищ бактерий на питательном субстрате. И тогда с поливом вы вносите в почву мощную микробную закваску, под действием которой начнёт массово разлагаться ПОЧВЕННАЯ ОРГАНИКА, разложение которой и даст растениям так необходимое им питание.
сахар не нужен.
она и так забродит
зачем сахар? бражку хочешь делать
любая трава подходит, туда можно добавить сахар (варенье) можно полное мин удобрение его будут использовать бактерии для увеличения своей популяции ст ложка на 10 л воды.