Есть ли какой-нибудь сайт, где можно отмечать прочитанные книги?
Как в кинопоиске, просто отметить нажав на кнопку, чтобы после не вылезало окно с требованием поставить оценку, написать рецензию и прочее.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
кроме уже упомянутого Лайвлиба есть ещё -
Fantlab - ориентирован на фантастику и фэнтези, но другие жанры там тоже есть
Книгопоиск - активность посетителей на сайте оставляет желать лучшего
readrate - то же самое, что и книгопоиск - мало людей. Но выглядит приятнее. .
livelib