Ребят насчет 9 мая Как сделать боевой лист?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стилизовать оформление своего "боевого листка" под "боевой листок" времен войны. Это очевидно.
В тексте написать, что несмотря на пандемию и коронавирус, школа №... и семья (условно - Ивановых) стойко держится, ученики и учителя продолжают сражаться на своих отдельных участках фронта и сдерживают врага, помогая родителям и нанося контрудары с помощью контрольных работ и т. п., "держат хвост пистолетом" и встречают 75-летие великой Победы. )
Выстоим, как выстояли в куда более сложных условиях наши деды и прадеды!

В окопах и на катерах в море принтеров тож не было, поэтому вот так (про это тоже можно упомянуть, как о элементе стойкости и неунывания):

Расскажи о стремительном напоре учителей и как класс героически держит оборону. Расскажи об особо отличившихся на школьной брани и как "отстающие" вредят общему фронту борьбы

Как оформить боевой листок:
В России принято выпускать к различным мероприятиям настенные газеты: они и глаз радуют, и полезную информацию передают, и могут нести на себе роль как обучающую, так и поучительную. Особенно любят привлекать к созданию стенгазет школьников, начиная с младших классов. Чтобы создание очередного ватмана с рисунками не превратилось в рутину, используйте необычную идею: настенная газета в стиле боевого листка, так популярного во время войны. Что это такое, какие стороны жизни может отражать, где и когда его можно использовать и что на нем можно изобразить?

Что такое боевой листок
Изначально так назывался один из видов солдатских настенных газет. Свою популярность боевые листки получили во время Великой Отечественной войны, особенно после битвы у озера Хасан. Использовался этот вид стенгазет для быстрого информирования армии о событиях, непосредственно связанных с боевой службой. Также нередко в таких листках призывали к успешному выполнению боевых задач.

а что такое боевой лист?