ДС что значит? У маршрута написана остановка Капитанщино (например) с пометкой ДС. КП - конечная посадка а ДС?

Алексис Ученик (194), закрыт 3 года назад
Вопрос.
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 3 года назад
Аббревиатура ДС в данном контексте, скорее всего, означает диспетчерскую станцию.
Аббревиатура КП может означать либо конечный пункт, либо коттеджный посёлок.

Более определённо можно ответить, имея перед глазами ссылку, скан или фото расписания.
Не исключено, что это вовсе местное сокращение.
АлексисУченик (194) 3 года назад
То есть станция? Это временная остановка?
Colin Высший разум (540830) А она временная?
Остальные ответы
Anders Высший разум (171358) 3 года назад
ДС - это больше в Беларуси принято обозначать конечные диспетчерские. Насчет Липецкой области не встречал похожего. КП - это контрольный пункт.
AndersВысший разум (171358) 3 года назад
Не контрольный) Кассовый пункт.