Вылетают некоторые игры + выкл комп, а потом выключается сам по себе...

Вылетают некоторые игры, просто когда игра включает Главное меню, то тут же компьютер вырубается, как будто из розетки выдернули и все, потом сам по себе включается.
Вылетают игры: Subnautica, PC Simulator, Thief Simulator, Car Mechanic Simulator, The Witchet, NFS и может и другие, но почему-то эти игры: Assassin's Creed Rogue, Euro Truck Simulator 2, Скайрим, Warface не вылетают и работает вполне отлично.
Почему те игры вылетают? Видеокарта совсем новая, оперативки живые, возможно из-за нового монитора? Что не дает нормально включаться игре?
Я уже все перешарил и нечего не могу понять, причина вылета игр.

Начни с БП, очень на него похоже.
Возьми другой блок и попробуй с ним

Материнка, БП... только методом тыка, по интернету не лечится