Почему мне все на этих ответах говорят, что для работы за рубежом нужно высшее и огромный опыт?

Высший Пол Знаток (425), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Хитник Просветленный (31362) 4 года назад
полы ложить, официантом, барменом, курьером и т. д. сможешь и ты без образования, нелегально работать тоже не нужно образование, для всех остальных работ нужно образование
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63099) 4 года назад
У нас нет сильных ограничений на въезд эмигрантов.
А в странах Европы есть - в Германии, например, много рабочих из других стран, и это пытаются исправить. Поэтому тебе нужно будет доказать знание языка, иметь большие знания чтобы пробиться среди них.
Екатерина Шевченко Мыслитель (8765) 4 года назад
Без знания языка страны ты даже какашки не сможешь убирать. Кому ты там нужен? Там своих берут на работу. А не иностранцев без знания языка, страховки и регистрации. Чтобы получить регистрацию, нужно прожить несколько лет в этой стране, показать себя с лучшей стороны + подтверждение знания языка и не только
Фрося из КрыжопыляМыслитель (8209) 4 года назад
Вы про какую страну речь ведете? В Европе любой, имеющий право находится в стране дольше 90 дней подряд, должен зарегистрироваться, а не жить нелегаловм несколько лет, как пишите вы, чтобы получить регистрацию.
Daniel Cruise Знаток (445) 4 года назад
Вышка и опыт нужны не для работы а для жизни. Во всех остальных случаях в странах подконтрольных англосаксам ты будешь жить от зарплаты к зарплате очень и очень строго считая каждую копейку на отопление и аренду жилья. Эти две потребности там самые дорогие. Вся зп на них и утекает. Ах да еще налоги. Все пишут что в России народ грабят, но никто не понимает что на Западе народ грабят еще хуже, просто там грабеж узаконен в виде огромных налогов и цен.
Без опыта работы, знания языка и высшего в европе жизнь будет хуже чем на твоей русскоязычной родине.
KaralizeГуру (3554) 4 года назад
Если работая в Германии, Голландии и тд. ты больше половины зарплаты тратишь на то, что бы жить - значит что то ты делаешь не так. Из-за высокой минимальной ставки, хорошие деньги получают все.
Karalize, Если минималка высокая, значит дорогие услуги. Потому что оказывающие услуги люди тоже получают выше минималки. В результате на жизнь уходит больше. У нас, например, один вызов сантехника - от $300, покраситься и постричься от $150. Место в гараже - $270 в месяц, и т. д. А минималка - около $10 в час.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 4 года назад
потмоу что минимальное требование для рабочей визы это высшее и 2 года опыта, либо от 6 лет поыта по профессии, потмоу что работодатель тратит полгода бегая с вашими бумажками и четырехзначные суммы в долларах чтобы вам сделать эту визу и если вы полный ноль в профессии- на кой хрен вы ему сдались, потому что копай глубже кидай дальше легко нанять в стране проживания не таща иностранца с тьмутаракани
Арина Н Просветленный (49267) 4 года назад
Потому что из других стран имеет смысл брать или супер-специалистов, или совсем дешевых бесправных рабочих, согласных пахать в скотских условиях. Иначе какой смысл работодателю возиться с иностранцем? Проще взять местного, у которого все документы и язык родной.
И Екатерину Шевченко вы зря свернули, она грубовато ответила, но по смыслу-то правильно.
Высший ПолЗнаток (425) 4 года назад
В России гастарбайтеры только так и работают
Арина Н Просветленный (49267) Высший Пол, да - по второму варианту. Но я бы никому так не пожелала ((
KaralizeГуру (3554) 4 года назад
Когда говорите о иностранцах, нужно отмечать что людей с гражданством ЕС, без знания языка, берут на работу очень легко. А что вы, что Екатерина, подмечали что нужно еще и знание языка, но нет, оно не обязательно.
KaralizeГуру (3554) 4 года назад
Да и местных не хватает, даже с Румыны, Греки, Молдаване и Поляки не удовлетворяют спрос рабочих мест. На работу берут кого угодно, даже человека из Латвии с судимостью, главное что бы было разрешение на работу и всё.
Арина Н Просветленный (49267) Karalize, Ну так вопрос всегда в том, куда берут и на каких условиях. Если возьмут улицы мести за зп, за которую никто из местных даже с кровати не встанет - то это сильно не то, о чем мечтают работники. Не за этим страну меняют (( Лучше подметать за ту же сумму (в итоге) - но жить дома. То же самое с языком: на хорошую работу без языка возьмут только супер-спеца, на тяжелую и грязную - пофиг кого, но стОит ли к этому стремиться? Знаю овощебазу, где работают иностранцы - в подвале на переборке овощей, выходить нельзя (вообще нельзя), там же едят и спят. Выходят только в конце вахты. Получают чуть меньше нашего водителя. Язык и образование у них не требуют, и работают они "за границей" -- но надо ли оно? ((
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144619) 4 года назад
Ну уж Я ТО так обычно не говорю.
Я настаиваю на хороших зубах и тщательной личной гигиене. Сайты знакомств и почтенные пожилые дамы - вот надёжный путь в ЛЮБУЮ страну для здорового молодого человека.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 4 года назад
Здесь на проекте много троллей и просто безграмотных, кто сами нигде не бывали и ничего не видели. Поэтому зачастую в ответах пишут всякую ересь.
Например, в Италии полно народа из РФ, кто работают на совсем простых работах.
В Португалии берут всех желющих в помощники для местного сельхозсектора.
И так далее, и тому подобное
Leva Dalnii Гуру (3330) 4 года назад
язык нужен и какими исключительными навыками владеешь
Демян Фифлов Мыслитель (5564) 4 года назад
жопорукие там не котируются.