Кто знает что за монет и имеет ли она какую нибудь ценность?

l-one Ученик (126), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869447) 3 года назад
Даже не тратьте время на проверку подлинности. Это подделка, китайский "фуфел". Такая надпись на гурте СЕР. 83 1/3 ПРОБЫ 4 ЗОЛ. 82 14/25 ДОЛИ присутствовала только на рублях 1810-1885 годов, не раньше и не позже. А технологий делать вдавленные надписи на гурте в 1741 году не существовало вообще.

Китайцы на рублёвых монетах любых эпох эту одинаковую надпись делают, не заморачиваются, потому что рассчитывают не на нумизматов, а на обычных обывателей. За 100-200 рублей таких копий можно сколько угодно купить или заказать, только они и этого не стоят, на мой взгляд.
Остальные ответы
Андрей Василевский Профи (802) 3 года назад
Это вроде червоны императорской россии.
Вроде имеет приличную цену, если не подделка.
l-oneУченик (126) 3 года назад
А где проверяют на подлинность?
Андрей ВасилевскийПрофи (802) 3 года назад
в банках
Андрей ВасилевскийПрофи (802) 3 года назад
Там делают экспертизы.
kusturiza Просветленный (23829) 3 года назад
если это золото то имеет ценность. если нет или серебро то коллекционер может и купит за 1 тыс руб
Виктория М. Просветленный (27065) 3 года назад
Похоже, это монета, которая ходила в Пруссии, когда она, Пруссия была частью России, и год - 1741 вполне совпадает. По виду - серебряная и вполне себе хорошо сохранившаяся
Александр Зыско ☭Оракул (62791) 3 года назад
Похожа на новодел
Виктория М. Просветленный (27065) Может, и так
Моро Просветленный (44910) 3 года назад
Поддельный рубль Ивана Антгныча. Оригинал стоит от 500 000 р.
Maxim Makarevich Оракул (88743) 3 года назад
Там же всё написано на монете - 1 рубль 1741 года, Иоанн 3 император всеросс.