ПОЖАЛУЙСТА, помогите с географией!

Персик Мягонов Профи (547), на голосовании 4 года назад
1) Туристическая фирма одного из регионов Западной Сибири разработала рекламный слоган (рекламный лозунг) для привлечения туриста в свой регион.
Мы предлагаем сплав по реке Катуни, которая берет начало в ледниках высочайшей горы Сибири.
Определите, для какого субъекта Западной Сибири составлен слоган.
а) Тюменская область
б) Новосибирская область
в) Алтайский край
г) Республика Алтай

2) В каком из перечисленных регионов России естественное плодородие почв наиболее высокое?
а) Ленинградская область
б) Алтайский край
в) Ямало-Ненецкий АО
г) Кемеровская область

3)Выберете город западной Сибири, где продолжительность полярной ночи будет наибольшей. а) Новосибирск
б) Томск
в) Салехард
г) Кемерово

4)Выберите субъект Западной Сибири с Наибольшей площадью болот .
а) Республика Алтай
б) Алтайский край
в) Тюменская область
г) Кемеровская область

5) Выберите субъект Западной Сибири с избыточным увлажнением.
а) Ханты-Мансийский АО
б) Алтайский край
в) Республика Алтай
г) Новосибирская область

6) Понижение зимних температур на территории Западной Сибири происходит в северо-восточном направлении какой климатообразующий фактор влияет на понижение температур в таком направлении.
а) Влияние равнинного рельефа
б) Удаленность от влияния теплого Атлантического океана
в) Наличие Таёжной растительности
г) Наличие болот

7) Выберите регион Западной Сибири, имеющий наибольшие абсолютные высоты.
а) Ханты-Мансийский АО
б) Новосибирская область
в) Томская область
г) Республика Алтай

8) Выберите регион России, лидирующий по наличию природного газа.
а) Кемеровская область
б) Ямало-Ненецкий АО
в) Ханты-Мансийский АО
г) Омская область
Голосование за лучший ответ