Что будет если альфа будет сосать воздух?
Всём привет. Извиняюсь за ошибки. Вообщем такая включаю. Катался я на альфе и решил переставить иглу, ибо было чёрные свечи и большой расход. Переставил завожу, оборты около 6к, решил поставить обратно, тоже самое. Если регулировать карбюратор то ничего не происходит, чтобы обороты начали падать надо почти на максимум закрыть воздушную заслонку (прокладка треснула когда чистил карб) Думал воздух сосет (хотя до этого катался всё норм было) налил герметика сверху где треснула, тоже самое. На следущий день решил вырезать прокладку самому, вырезал, поставил. Завожу тоже самое с оборотами. Когда заводил снял патрубок с фильтра воздушного (хотя новый) и от туда как дым белый, густой. Я заглушил и решил купить прокладку. Вопросы почему оборты высокие? Почему пошёл дым?
Потому что когда кривыми руками с пустой головой лазят в карбюратор, так оно и получается. У тебя дроссель до конца не закрывается, мож игла куда упёрлась, а мож ты заслонку не той стороной поставил. Отсюда не видно, но то что это последствия рукожопости, это факт. Разбирай обратно.
Ехать не будет
Заплати альфе!!! Молодец она