ПроблЭма с ноутом (вопрос точнее)

ООО великие мастера компьютерщики!! Помогите мне!!! Тут крч такая проблема с диодом PCH !
(все это мониторил с программы aida64) вот - при простой винде нечего не включено pch - 76-77 градусов, при серфинге в инете pch - 79-82 градуса ииии... при нагрузке pch - 82-89 !!!
НО тут я заметил еще хое что... в программе speccy материнская плата (motherboard) 49-53 градуса. Это что именно? северный мост, южный? или что именно?! Говорят это чипсет... что за чипсет?? получается что диод - это датчик температуры?? короче что это кому верить aida64 или speccy?

жду ответа)

Заложи его ())) мусора оценят ор вставил свой лонгер в трубу УАЗа патриота

Как можно что-то сказать без принципиальной электрической схемы?