Естественный отбор извращен?

Жизнь отделяет зерна от плевел. Но мне кажется, что всё уже совсем действует не так. Самые покалеченные люди, различные чудаки, которым многое из обычных вещей в обществе недоступны кажутся лучше, чем все эти люди, вечно пытающиеся затравить и скинуть таких личностей, как балласт. Чаще плодятся фиг пойми кто, двигает общество в противном мне направлении непонятно кто. Но должна ли ждать расплата этих чудаков? А если весь этот народ, который вечно все разрушает и размножается как тараканы... всё разрушит и это их настигнет расплата, а потом будет рассвет для тех людей, которых это общество откинуло. Может быть все не так, как кажется? Если жизнь всех перевернет местами, это будет даже немного справедливо. Может быть это как раз общество таких людей неправильное и все совсем наоборот?

Эволюция человека отличается от эволюции животного, отбор идет не людей, а желаний человека, чтобы привести всех к желанию объединения в добром отношении друг к другу, в раскрытии системы "человечество", где все соединения взаимной заботой, как это происходит в любой жизнеспособной системе. Каждый человек проходит свой путь развития, свои состояния, чтобы осознать, что все зло в эгоистической природе человека, и захотеть перейти в другой состояние - правильные отношения к другим. Это более сложный процесс, чем естественный отбор в животном и растительном мире.

"Термины "правильно" и "неправильно" имеют смысл только в контексте целеполагания" © А. Маринина.

Не факт, что противное вам противно человечеству. Сам наш вид возник вследствие сбоя в программе естественного отбора.

Когда у неандерталки родился голый уродец, он в естественных условиях был обречён. И, вероятно, немало их погибло до того, как мамаши обзавелись прирученным стадом и укрощённым огнём. Но вот этому повезло. Если неандерталец способен в одиночку поймать козу, разорвать её голыми руками и потребить в сыром виде, то для его неудачного потомка всё это - раздельные и сложные операции. Однако благодаря тому, что этот детёныш мог сосать маминых коз и жарить разорванное мамой мясо, он дорос до половозрелого возраста. И стал незаменим для матери и сестёр, поскольку из рода (как нормальный неандерталец) убежать не мог. От него народилось множество таких же уродцев, которые были зависимы друг от друга. И естественный отбор стал в значительной мере замещаться искусственным.

Почему это извращен... все свои отходы жизнь штабелирует по кладбищам...

В человеческом обществе отбор никогда не работал.

чудес не бывает...
в обществе естественный отбор работает точно также, как и в природе...