Сколько здесь может висеть вопрос? и удаляется ли он если никто не ответил?

Юлия Филь Профи (619), закрыт 3 года назад
У меня всего три вопроса по укр яз и все молчат. Удалят ли мой вопросс?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) 4 года назад
Если на вопросы не будет ответов, вопросы удалятся
через определённое время системой.

Поясню подробно (чтобы было понятно, как работает сия система).
Вопрос без единого ответа удаляется на 5-й день автоматически
системой (около 5.00 по московскому времени)
и в этом случае автору вопроса на его счёт возвращают 5 баллов.
См. информацию в помощи здесь:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates
"На ваш вопрос не смогли ответить +5 (возврат)".

Но некоторое время назад изменились правила на "Ответах" и часть
вопросов без ответов остаётся "висеть" открытыми на проекте и после
четырёх дней, не удаляются.
Почему так?
В свете новшеств на "Ответах" сейчас на проекте часть вопросов
утром пятого дня уходит на голосование, а часть вопросов остаются
ещё открытыми.
Это новшество на "Ответах", экспериментируют со сроком выхода
вопросов на голосование.
Вот тут я уже подробно об этом новшестве отвечала:
https://otvet.mail.ru/answer/1953798588

Вероятно из-за данного эксперимента часть вопросов без единого ответа
не удаляется автоматически системой (как было всегда на утро пятого дня),
а продолжает висеть открытыми без единого ответа.
И будут вопросы без единого ответа висеть открытыми до истечения
срока 30-ти дней, а потом, если так и не будет ответов на них, удалятся
системой автоматически после этого срока.

Если за это время кто-то ответит, вопрос не удалится.
Но пользователям часто лень листать ленту с вопросами
многодневной давности вниз.
Новые вопросы в ленте с вопросами вытесняют вниз старые вопросы:
https://otvet.mail.ru/arts_other/

Так что тут дело случая, получит вопрос хоть один ответ
или не повезёт и вопрос без ответов удалится через определённое
время системой.

Совет, чтобы получать ответы на свои вопросы, лучше задавать
их на русском языке (на вопросы на укр. языке отвечают редко и неохотно).

Попробуйте перезадать вопросы, переведя их на русский язык,
тогда есть бОльший шанс получить ответы на вопросы.
Extra Высший разум (157643) 4 года назад
Сорри. Не было твоего ответа, пока печатала. Привет.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) привет, ничего страшного) я ответ дала, потом ещё доредактировала его, добавляя последние нижние советы, может из-за этого моего ответа и не было видно ( хотя... вчера у меня была схожая ситуация, отвечала в одном вопросе, тормозил браузер, когда ответ опубликовала, увидела выше ещё один ответ, которого тут не было до этого (
Истина в проведенииУченик (98) 3 года назад
третью неделю висят
Остальные ответы
Саша Профи (894) 4 года назад
да удалят спустя пару дней без ответа
Lana Alexeeva Профи (698) 4 года назад
Примерно через сутки (может, больше) удаляется вопрос, если он не получил ни одного ответа
Extra Высший разум (157643) 4 года назад
Вопрос, не получивший ни одного ответа, автоматически удаляется через 4( ни через сутки. ни через пару дней) суток. Баллы автору вернут.
В свете нововведений на проекте вопрос может "висеть" до месяца, после чего будет удален.